欢迎访问十堰市教育局官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
2022年十堰市普通高中招收体育特长生(A类)名单公示
来源: 市教育局
作者:
发布时间: 2022-04-29

              

根据十堰市教育局《关于2022年十堰市普通高中招收体育艺术特长生的通知》(十教发〔202221号)文件精神,经过十堰市教育局和十堰市文化和旅游局共同认定,现对马文凯等96名符合2022十堰市普通高中报考条件的体育特长生(A类)名单予以公示。广大考生和家长如对公示结果有异议,请拨打市教育局体卫艺科或机关纪委电话反映。    

  

监督举报电话:86998138699857

附件:2022年十堰市体育特长生(A类)名单

十堰市教育

2022429

  

附件

  

2022年十堰市体育特长生(A类)名单    

序号

姓 名

比赛成绩

项目

1

马文凯

2020年湖北省田径锦标赛

丙组200米第一名

田径

2

王志宇

2020年湖北省锦田径标赛

丙组200米第二名

田径

3

李华阳

2020年湖北省田径锦标赛跳远第五名

田径

4

朱义龙

2021年湖北省田径锦标赛1500米第四名

田径

5

陈懿斐(女)

2021年湖北省田径锦标赛800米第一名

田径(二级)

6

方静一(女)

2021年湖北省田径锦标赛800米第三名

田径(二级)

7

许 仓

2020年湖北省田径锦标赛200米第四名

田径

8

吴宗贤

2021年湖北省田径锦标赛

男子14-15岁组标枪第一名

田径

9

曹钰涵(女)

2021年湖北省田径锦标赛四项全能第三名

田径

10

王崇辉

2019年湖北省田径锦标赛3000米第四名

田径

11

张栩畅()

2021年湖北省射箭锦标赛

女子18米个人双轮第二名

射箭

12

刘睿涵()

2021年湖北省射箭锦标赛

U16女子个人全能第六名

射箭

13

夏 均

2021年湖北省射箭锦标赛30米混合团体

淘汰赛第一名(2人)

射箭

14

彭雯雯

2021年湖北省射箭锦标赛

50米团体淘汰赛第三名(2人)

射箭

15

徐一鸣

2021年湖北省青少年赛艇锦标赛

双人双桨第四名

赛艇(二级)

16

谭成云(女)

2021年省青少年赛艇锦标赛混双第五名

赛艇

17

杨泰琅

达国家二级运动员

赛艇(二级)

18

刘佳阳

2021年省青少年赛艇锦标赛混双第五名

赛艇

19

薛文轩

2021年湖北省青少年赛艇锦标赛

双人双桨第四名

赛艇

20

汤智博

2021年湖北省青少年赛艇锦标赛

甲组混双第四名

赛艇

21

张斌海

2021年湖北省跆拳道锦标赛

男子乙组+58公斤级第一名

跆拳道

22

陈毅锋

2021年湖北省跆拳道锦标赛

男子乙组58公斤级第五名

跆拳道

23

上官守鑫()

2021年湖北省跆拳道锦标赛

女子乙组46公斤级第五名

跆拳道

24

王佳怡()

2021年湖北省跆拳道锦标赛

女子乙组49公斤级第五名

跆拳道

25

赵小玉(女)

2021年湖北省拳击锦标赛

女子乙组42-45kg第三名

拳击

26

杨福多(女)

2021年湖北省拳击锦标赛

女子乙组52-54kg第三名

拳击

27

廖丹妮(女)

2021年湖北省拳击锦标赛

女子乙组42-45kg第五名

拳击

28

杨雅月(女)

2021年湖北省拳击锦标赛

女子乙组+60kg第三名

拳击

29

汪平秋

2021年湖北省拳击锦标赛

男子乙组68-70kg第二名

拳击

30

陈 超

2021年湖北省空手道锦标赛

男子乙组-51KG第一名

空手道

31

李彬焱

2021年湖北省空手道锦标赛

男子乙组-55KG第三名

空手道

32

王苓蓉(女)

2021年湖北省空手道锦标赛

女子乙组-55KG第二名

空手道

33

郝晨凯

2021年湖北省空手道锦标赛63KG第三名

空手道

34

康正博

2021年湖北省空手道锦标赛

男子乙组+73KG第五名

空手道

35

刘羿君

2021年湖北省空手道锦标赛

男子乙组+73KG第五名

空手道

36

轩爱媛(女)

2021年湖北省空手道锦标赛

女子乙组-46KG第一名

空手道

37

冯昊楠(女)

2021年湖北省空手道锦标赛

女子乙组-49KG第二名

空手道

38

姬美函笑(女)

2021年湖北省空手道锦标赛

女子乙组-59KG第三名

空手道

39

杨子仪

2021年湖北省少年乒乓球锦标赛

13-14岁组男子双打第一名

乒乓球

40

方仕博

2018年省十五运会青少年竞技类乒乓球赛

男子双打第三名

乒乓球

41

朱筱宇

2018年省十五运会青少年竞技类乒乓球赛

男子双打第三名

乒乓球

42

冯仕杰

2016年湖北省青少年乒乓球锦标赛

9岁以下组男子单打第三名

乒乓球

43

卫思源

2021年湖北省青少年射击锦标赛

男子10米激光枪步枪40发第四名

射击

44

严慧阳(女)

2021年湖北省青少年女篮锦标赛第四名

女篮

45

赵一圩(女)

2021年湖北省青少年女篮锦标赛第四名

女篮

46

王渝鑫(女)

2021年湖北省青少年女篮锦标赛第四名

女篮

47

王洋玉娇(女)

2021年湖北省青少年女篮锦标赛第四名

女篮

48

叶书琴(女)

2021年湖北省青少年女子排球锦标赛

第七名

女排

49

张静杰(女)

2021年湖北省青少年女子排球锦标赛

第七名

女排

50

蔡佳怡(女)

2021年湖北省青少年女子排球锦标赛

第七名

女排

51

黄佳丽(女)

2021年湖北省青少年女子排球锦标赛

第七名

女排

52

叶彬杨

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足(二级)

53

郭子铭

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足(二级)

54

张廷轩

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足

55

孙登峰

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足(二级)

56

吴昊霖

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足

57

孙 鹏

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足

58

郑 阳

2021U14(省运组)足球锦标赛第三名

男足

59

张慧鑫

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

60

徐大伟

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

61

彭智程

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

62

王海成

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

63

周绩杰

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

64

陈忆东

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

65

伍鹏飞

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

66

袁红成

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

67

董健伟

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

68

聂官正

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

69

黄一凡

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

70

朱则锡

2019年湖北省青少年足球锦标赛

06年龄组第六名

男足

71

王雅凯

达国家二级运动员

男足(二级)

72

简家庆

2021年湖北省青少年柔道锦标赛

-55kg第三名

柔道

73

吴烨(女)

2021年湖北省青少年柔道锦标赛

-57kg第三名

柔道

74

宋欣怡(女)

2021年湖北省青少年摔跤锦标赛

-52kg第五名

摔跤

75

何一诺(女)

2021年湖北省青少年摔跤锦标赛

-52kg第三名

摔跤

76

郭轩锐(女)

2021年湖北省青少年武术锦标赛

B组剑术第一名

武术

77

薛景芸(女)

2021年湖北省青少年武术锦标赛

B组南拳第一名

武术

78

张君涵

2021年湖北省青少年武术锦标赛

B组南拳第四名

武术

79

秦浩铭

2021年湖北省青少年武术锦标赛

B组长拳第四名

武术

80

李奇骏

2021年湖北省青少年武术锦标赛

B组长拳第二名

武术

81

高国焱

2020年湖北省武术散打锦标赛第二名

武术

82

蔡海洋

2019年省青少年武术锦标赛

B组四类传统拳第一名

武术

83

刘逸蕾(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足(一级)

84

肖亚南(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足(一级)

85

梁运佳(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足(二级)

86

李银银(女)

达国家二级运动员

女足(二级)

87

王怡雯(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足(一级)

88

黄思雨(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足

89

任金伶(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足

90

邓欣妍(女)

2021年省青少年足球锦标赛

0708女子组第五名

女足

91

周嘉睿(女)

达国家一级运动员

女足(一级)

92

程琳琳(女)

2019年省青少年足球锦标赛

06女子组第三名

女足

93

陈昱臻

2021年湖北省青少年象棋锦标赛

青年男子组第六名

象棋

94

薛培希(女)

2021年湖北省青少年象棋锦标赛

青年女子组第六名

象棋

95

孙广跃

2020年湖北省青少年男子篮球锦标赛

第六名

男篮

96

张珈绮

2020年湖北省青少年男子篮球锦标赛

第六名

男篮

  


  

  

  

           7     

  
  


  

  



打印 | 关闭 |收藏
主办单位:十堰市教育局  网站地图
网站电话: 0719-8699888  网络故障: 8008800800  技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000056