欢迎访问十堰市教育局官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
关于2021-2022学年度十堰市优秀学生、优秀学生干部及全市中等职业学校先进班集体、优秀学生社团评选表彰的公示
来源: 市教育局
作者:
发布时间: 2022-04-26

各县市区教育局、十堰经济开发区文教卫局、武当山特区教育局、市直各学校:

根据十堰市教育局《关于评选2021-2022学年度十堰市优秀学生、优秀学生干部及全市中等职业学校先进班集体、优秀学生社团的通知》(十教函〔202222)精神,经学校评选推荐,各县(市、区)教育局初审公示,市教育局复审,拟对全市601名市级优秀学生212名市级优秀学生干部,中等职业学校38个先进班集体及22个优秀学生社团予以表彰。

为保证评选工作的公开、公平、公正,现将具体名单予以公示(见附件),公示期为2022425日至429日。如对公示人选和单位有异议,请于公示期内实名(单位须加盖公章)向市教育局基础教育科和职成教科反映,并注明通讯地址和联系电话,逾期不予受理。

电子邮箱:syjydeyu@163.com

联系电话:0719-86998280719-8699822

附件:

12021-2022学年度十堰市优秀学生及优秀学生干部名单(中小学)

22021-2022学年度十堰市中等职业学校先进班集体、优秀学生社团、优秀学生、优秀学生干部名单

                           十堰市教育局

                           2022425


附件1

2021-2022学年度十堰市优秀学生及优秀学生干部

名单(中小学)

一、优秀学生

(一)中 学

236人)

丹江口市(21人)

唐菲儿 周雅婷 田欣冉 陈定一 唐子旻 周 美 余杰冰清

曾心怡 胡宜均 许诗钰 李唯珂 程钰浛 丁铱星 郭小瑜

翟沛瑶 张辰林 罗敬云 徐 欢 万瑞祥 赵涵钰 李镜贤

郧阳区(30

郑心怡 鲍升 陈心洁 程敬雯 代 炜 高佳怡 郭 硕

姜紫嫣 柯家旺 孔淑雅 李兴妍 刘燕晨 孙睿涵 王子豪

王梓迪 魏己博 肖栋文 徐富城 徐欣越 杨 楠 杨 毅

杨秉鑫 余张棋 张吉祥 张小曼 赵海林 赵久军 郑玉洁

周玲玉 王啟远

郧西县(27人)

李政杰 龚昱丹 柯镕镕 王 颍 党雅钰 罗鑫悦 华子轩

王久洲 周 锐 张 丹 牛兴涛 张 静 刘世鹏 刘紫涵

罗 帅 刘姊梦 庹章丽 刘 洁 刘丹丹 柯圣彬 秦溦溦

朱雨馨 杨仕鑫 黄纪琦 梅小雨 延佳颖 叶佳丽

竹山县(23人)

陈 琪 吴奉鋆 沈明学 朱静雯 罗瑞鑫 柏舒悦 潘宇欣

李勃生 郭玉涛 贺金意 邵传斌 李家文 何易非 杨志瑞

赵 烨 袁梦涵 周亚君 夏 丽 唐金柳 吴婷婷 袁梦琳

程子轩 饶琳玲

竹溪县(20人)

徐嘉琪 周培培 罗秋琳 余欣怡 柯常琪 罗显军

雷灵星 高焱鹏 夏天宇 许鑫月 李冠彤 王延祯 潘睿婕

李朋锦 丁 瑞 吕思贤 沈孟杰 刘齐龙 张明奇

房 县(23人)

谢瑞鑫 廖玉洁 杨 鹏 段欣元 贺娜娜 刘 乐 李欣羽

王欣怡 干金伶 张瑞彤 薛飞扬 苟朝颖 宋仕豪 金世博

唐艺轩 程子悦 杜云飞 宋铭钰 高 妍 宋馨彦 袁晓希

李定文 张慧鑫

张湾区(18人)

陈从山 刘宝仪 程佳琦 吴佳芳 陈保欣

骆圆航 唐秀玲 姜子涵 王志翔 管雯雯 黄昕玥 张馨雨

赵梓冉 殷梦洁 蔡力洲 黄怡葳

茅箭区(20人)

彭梓宸 袁若朴 李欣宇 刘浩楠 赵熙尧 全宇航 童柏兴

张奕陈 高孜祺 彭 慧 李雅雯 许晓军 周垠宇 赵雅淇

莫柳昕 陈奕婧 李馨怡 袁楚涵 陈思琪 郭 嘉

白浪经济开发区(10人)

郭嘉璐 杨雪晴 罗悦桐 王孜睿 刘子琳 常乐乐 吕善顺

卢 悦 袁梦晨 赵永久

武当山特区(2人)

黎茹芸 王昱涵

十堰市郧阳中学(9人)

杨智杰 马淏然 彭浩然 黄飞畅 董艺萌 陈清扬 张益宁

吴亦玺 纪翔宇

十堰市一中(9人)

刘惟臻 蔡宇轩 冯子珺杰 段浩东 晋文彬 杨泽宇 郑丙林

王慧婷 习元兵

十堰市东风高级中学(9人)

彭成蹊 庹静怡 郭 焰 赵晨喆 王恩泽 韩淏泽 彭建智

赵心碧 任凌昉

十堰市柳林中学(7人)

钟天成 裴齐有 蔡孝琦 杜瑞雪 刘 云 尚 皓 王鑫岩

十堰市车城高级中学(7人)

刘子俊 邹玮伦 梁正欣 喻雯菲 穆佳琳

十堰市特殊教育学校学部(1人)

尤斌斌

(二)小 学

295人)

丹江口市(33人)

张鸿芮 胡倬溢 张浩杰 姜学谦 董双麒 张睿琪 张羽馨

赵梓菡 孙俊康 王若冰 袁本辛 朱俊锋 肖运祥 彭运娇

康培禹 秦鑫淮 栾于霄 谭朵妍 陈安宇 刘婉婷 王思语

张宏杰 张紫萱 李玥涵 吴 琼 胡宇涵 周志仁 徐敬宛

苗陈惠 王妍羽 熊欣怡 宋睿智 邓乐萱

郧阳区(32人)

方星杰 冯文博 胡宏涛 胡佳慧 黄 蓓 姜子怡 解佳慧

柯慧媛 李雅婷 李沅莹 梁婉月 龙小雪 罗婉欣 谭雅涵

庹文杰 庹钰洁 王 乐 王天艺 王畑钰 王怡方 王玉涵

王韵岚 谢雨辰 徐金虎 徐瑞忆 张正霖 赵晨希 赵艳雪

郑明亮 周梦潞 周鹏镐 王雨欣

郧西县(35人)

马成旺 宋显浩 陈佳佳 阮国福 王安琦 闵 威 张婷婷

黄祈雨 付钰彤 梅洪鑫 刘骏逸 吴 霞 黄露露 汪荣琪

陈继豪 祝 敏 杨学敏 唐金泽 廖欣悦 牛兴宇 邓涵宇

李晨睿 杨雯琪 徐豪泽 胡欣怡 魏能悦 朱小娴 程佳佳

徐 恺 柯梦琪 艾 烩 朱玲玲 林胤轩 邹博宇 李怡霏

竹山县(32人)

王梓依 宋烨涵 喻镇煊 朱晋熠 吴宇哲 周钰棋 方世濠

张梦洁 石欣怡 李 丹 王乙丁 朱 琳 张雅萱 李亚奇

王晨哲 王 婷 张涵宇 吴美田 李 爽 黄紫嫣 张昕妙

周梦真 唐倩倩 殷紫鲜 杨玉萍 郭欣怡 王兴溶 林楚睿

雷俊杰 曾雨涵 胡 炀 陈峻熙

竹溪县(25人)

程星瑶 王姿婷 童文乐 李 健 明梦星 张荧荧 陈采萱

汤煜棋 欧静熙 肖美琪 刘奕媛 李世博兆钧

黎明昕 杨安云 陈紫晗 周亭蕊 吴晨煜

黄薪宜 袁瀚湑 伍煜淇 李泽锦

房县(33人)

张雅泉 胡天翊 杨梓怡 唐政辉 王耀威 张一鸣 周金凤

鲍润泽 郑成钰 欧志扬 许苏阳 戢慧霖 吕灏然 饶婧雯

黄优㻢 王世钧 张韵浛 李汶轩 杨光铭 陈佳卉 王善珂

郭晶晶 孔诗蕊 杜雨蒙 吴建豪 程宇航 刘语晗 朱开俊

刘梦露 胡若雨 邢刘柏林 刘思源 郑浩然

张湾区(38人)

刘致远 孙钰欣 洪清桐 冯楠茜 张子轩 李祎辰 魏静一

张荣峰 海轩睿 陈思谙 卢保丞 严安琪 潘欣宇

董子博 何智晖 常明杭 朱倪娴 徐柄辉 段美汐

张潇文 方笠宇 万锦堉 叶富龙 罗樱心 史函钰

王荣晨 郭乙霖 张翊轩 杨子晨 王蔓琳 罗一晗 孟怡寒

肖梦婷 张新雨 秦汶渲

茅箭区(47人)

顾淞媛 穆子青 张舫溪 王雅诺 熊一辰 王远方 王一婷

李雨珂 童梓祎 王沐瑶 郑梓涵 韩 翰 范晨欣 余槿桐

查懿恩 游雅然 熊瑾明 王雨萱 杨珺晗 赵子涵 卢巍文

张铭烜 何佳源 易诗洋 王炫凯 甘伊凡 肖彬洋 罗佳怡

彭湘煜 裴梓源 王君琦 邓欣怡 付锦鑫 廖婧桐 余梓辰

朱明欣 汤紫露 王彬宇 潘韵寒 闻玺然 刘昊翔 刘钰涵

何晨曦 王梓轩 聂宇杉 曾子怡 王凌薇

白浪经济开发区(13人)

卢乐儿 姬富龙 马欣悦 戴元昊 徐毓灵 梁清媛 杨皓文

吴欣怡 王继晨 李子萱 高君怡 莫熠涵 汤青怡

武当山特区(6人)

郭宇宸 刘梦茜 王玥晨 张宝怡 谢雨杄 郑纯熙

十堰市特殊教育学校小学部(1人)

李太旭


二、优秀学生干部

(一)中 学

75人)

丹江口市(7人)

张嘉玲 张嫒媛 程博宇 高若冉 张智涵 余孝越 王雪怡

郧阳区(10

卫丹琳 陈俊利 董钰贞 方梓涵 杞晓彤 尚 瑜 辛 怡

赵鑫越 赵长廷 朱星翰

郧西县(9人)

熊万 郭静雯 杨 炜 张 洁 林 钰 章正毅 阮子尧

张吉锐 高 煖

竹山县(8人)

  袁钦松 李 俊 程 凤 黄朝宇 喻欢欢 闵煜森 杨广睿

  张凯然

竹溪县(7人)

毛淑雯 叶文卓 王雨婷 彭晓宇 蒋欣语

房 县(8人)

朱俊毅 王彦熙 何宇航 朱彭宸 陈心怡 汪靖怡

邹诗羽

张湾区(6人)

曾子延 肖雯倩 田稼禾 柯贤 邹绍冉 何文慧

茅箭区(7人)

李金潼 夏霖萱 李霖渤 张文静 杨欣慧 刘美辰 张淑怡

白浪经济开发区(3人)

张楚珺 韩钰婷 陈 斌

武当山特区(1人)

李俊都

十堰市郧阳中学(2人)

洪文博 兰稼崟

十堰市一中(2人)

郑金昌 赵哲禺

十堰市东风高级中学(2人)

何平鸽 吴静怡

十堰市柳林中学(1人)

芦贤一

十堰市车城高级中学(1人)

赵俊尧

十堰市特殊教育学校中学部(1人)


二)小 学

99 人)

丹江口市(11人)

纪梓航 王国檀 程凌薇 方欣琳 卢 荧 林梦琪 张孜萱

赵峯源 陈思源 朱梦婷 王钰涓

郧阳区(11人)

范博翔 李沅灯 蒙馨雨 孙煜溁 王顺聪 严跃群 张跃馨

赵文萱 周姝羽 朱芳博 唐荣平

郧西县(12人)

雷雅岚 熊紫涵 周厚垚 朱贵贤 张小雨 贾智敏 李文萍

陈可馨 余若涵 余秋宇 肖佳阳 刘锦怡

竹山县(11人)

陈世霖 邵博睿 李佳逸 周雨洁 李承希 刘欣怡 王筱雅

金奕如 吴 瑞 杨紫晗 陈晓慧

竹溪县(8人)

  刘兴宇 张家译 杨梦琪 郑安基 熊梓琪 李孟鑫

  王孝炎

房县(11人)

程正宇 刘传熠 冯静茹 金紫涵 靳梦梦 戴明宇

王山猛 付江琳 向亚彤 朱黎冬

张湾区(13人)

江函酝 梁馨予 毕景尧 赵思阳 郭永若水 李洺鑫

汪奕凡 管筱洲 武玥欣 吕贤林 贾梓轩 刘睿珊

茅箭区(16人)

张清玮 蔡依璇 蔡骐嵘 孟 想 任启宁 阮 彬 潘文哲

陈晓莉 刘蓓凝 李小冉 许璟南 阮玉华 周希然 上官盛浩

张博焱 郑金炜

白浪经济开发区(4人)

熊雨晨 杨敦琦 昝继俊 杨文燿

武当山特区(2人)

朱新雨 邬娅楠



附件2

2021-2022学年度十堰市中等职业学校先进班集体、

优秀学生社团、优秀学生、优秀学生干部名单

  1. 先进班集体(38个)

湖北十堰职业技术(集团)学校

201919131201919731202020222202020531202020731

十堰高级职业学校

20191918201919062021211920202007

湖北东风汽车技师学院

2020G2021-32020JZ20442020Z2031-12019G1931-12019JGZ1912

十堰市科技学校

2020201020202012

十堰市技术工程学校

2020200120202010

十堰艺术学校

20212102

汉江科技学校

2021级计算机62020级计算机32019级计算机2

郧阳科技学校

2020级汽修42020级旅游班 2020级计算机2

十堰市医药卫生学校

2020级护理312021级护理82021级护理9班 

郧西县职业技术学校

201919162020200820202026

竹山县职业技术集团学校

2020级幼师12020级幼师32020级计算机1

竹溪县职业技术学校

2019级音乐12021级音乐1

房县职业技术学校

2019级计算机22019级幼师1


    2.优秀学生社团(22个)

湖北十堰职业技术(集团)学校

国旗班 中国舞社团

十堰高级职业学校

校园之声广播站 野行鹤象棋社

湖北东风汽车技师学院

创意手工社 摄影视频社

十堰市科技学校

篮球社团 青年志愿者协会

十堰市技术工程学校

衣通天下社团

十堰艺术学校

篮球社团 摄影社团

汉江科技学校

校广播台

郧阳科技学校

郧科凤凰灯社团 郧科篮球社团 郧科太极拳社团

十堰市医药卫生学校

国旗护卫队 

郧西县职业技术学校

校学生会 深蓝合唱团 冷香阁书画社

竹山县职业技术集团学校

快乐篮球社团 书法兴趣社团

房县职业技术学校

青春同伴心理社团


    3.优秀学生(70名)

湖北十堰职业技术(集团)学校

欧阳佳佳 何宇航 何翔宇 王 芸 杜美龄 唐小琳 陈高舰

张宏齐 张世念

十堰高级职业学校

杨金玉 肖佳琦 王俊琦 罗新雅 黄一帆 贺延声 陈 浩

孙照阳

湖北东风汽车技师学院

王 滨 曾庆乐 李震东 刘建宇 王谦瑜 徐戎辉 郑子健 毛伟伟

十堰市科技学校

韩明珠 操臻珍 王晓语 张思雨 柯 垚

十堰市技术工程学校

何有斌 汪建军 周 玲

十堰艺术学校

孔德娟

汉江科技学校

杨璐嘉 赵雪淇 徐城鑫 马祥媛 朱名宇 柳国明

郧阳科技学校

杨玉成 赵 恒 曹 奕 李尚琦 王 蕊 梁九阁

十堰市医药卫生学校

计金燕 李 吉 陶 冉 陶淑婷 吴思宇 熊帆锐 张海燕 周梓柔   

郧西县职业技术学校

高玉镜 周嘉錡 周 婷 胡 昊 陈 鑫 谢 方 余东升

竹山县职业技术集团学校

向楼堰 李 慧 吴梦琳 但 磊

竹溪县职业技术学校

王莹莹 罗晶晶 胡 晋

房县职业技术学校

杞学勇 贺欣语

四、优秀学生干部(38名)

湖北十堰职业技术(集团)学校

梁乐轩 杨晓旭 韩强强 程 鑫 王 浩

十堰高级职业学校

杨淑涵 焦子贤 吕焱行 胡玉松

湖北东风汽车技师学院

秦中旭 易美欣 李佳馨 任慧慧

十堰市科技学校

吴双喜 邓宏亮 汪 星

十堰市技术工程学校

李冬晴 吴邦鑫

十堰艺术学校

刘仕鹏

汉江科技学校

张博理 谢家栋 李柠旭

郧阳科技学校

卢宏宇 杨鹏隆 段 誉

十堰市医药卫生学校

范洋希鹏 戢清媛 卢吉雨 王宇梦

郧西县职业技术学校

程 缘 吴在丽 代志文 杨洪杰

竹山县职业技术集团学校

李 俊 孟庆颜

竹溪县职业技术学校

高维淼 彭鋆梁

房县职业技术学校

赵艳青


打印 | 关闭 |收藏
主办单位:十堰市教育局  网站地图
网站电话: 0719-8699888  网络故障: 8008800800  技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000056