欢迎访问十堰市教育局官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
十堰市第十一届中等职业学校技能大赛结果公示
来源: 十堰市中等职业学校技能大赛组委会
作者:
发布时间: 2019-05-31

根据十堰市第十一届中等职业学校技能大赛《竞赛奖项设置》规定,经裁判委员会评判,大赛组委会审定,现将十堰市第十一届中等职业学校技能大赛结果(含已颁奖赛项)予以公示。公示期自2019531日至66日。若对公示结果有异议,请书面反映至大赛组委会。公示无异议后,市教育局将以正式文件通报结果。联系人:王磊,联系电话:8489527

十堰市第十一届中等职业学校技能大赛结果公示

 

根据十堰市第十一届中等职业学校大赛《竞赛奖项设置》规定,经裁判委员会评判,大赛组委会审定,现将十堰市第十一届中等职业学校技能大赛结果(含已颁奖赛项)予以公示。公示期自2019年5月31日至6月6日,为期一周。

、团体积分

序号

学校名称

一等奖

二等奖

三等奖

弃赛

人数

弃赛扣分

总分

排名

获奖数量

积分

获奖数量

积分

获奖数量

积分

推荐组

抽测组

推荐组

抽测组

推荐组

抽测组

1

十堰职业技术(集团)学校

团体3个人2

团体1个人5

85

团体1个人7

团体2个人9

101

团体2个人12

团体1个人2

57

1

5

238

1

2

郧西县职业

技术学校

团体1个人2

团体1个人5

67

团体1个人6

团体1个人7

79

团体2个人9

团体1个人9

69

0

0

215

2

3

十堰高级职业学校

团体1个人3

团体2个人1

55

团体2个人5

团体2个人1

58

团体2个人5

团体2个人10

65

0

0

178

3

4

十堰市技术

工程学校

团体0个人2

团体1个人2

37

团体2个人1

团体1个人4

46

团体3个人8

团体4个人6

77

0

0

160

4

5

十堰市科技

学校

团体0个人5

团体1个人0

44

团体1个人4

团体0个人4

47

团体3个人3

团体2个人5

49

0

0

140

5

6

湖北东风汽车技师学院

团体1个人1

团体1个人3

46

团体1个人3

团体1个人1

34

团体1个人2

团体1个人3

25

0

0

105

6

7

郧阳科技学校

团体1个人1

团体0个人0

16

团体0个人2

团体0个人2

20

团体1个人9

团体2个人8

66

0

0

102

7

8

竹溪县职业

技术学校

团体0个人4

团体0个人2

42

团体0个人6

团体0个人5

55

团体1个人3

团体0个人5

29

8

40

86

8

9

房县职业

技术学校

团体0个人0

团体0个人2

14

团体0个人4

团体0个人3

35

团体0个人5

团体1个人7

41

1

5

85

9

10

汉江科技学校

团体0个人1

团体0个人0

7

团体1个人2

团体1个人2

34

团体0个人5

团体0个人5

30

0

0

71

10

11

竹山县职业

技术集团学校

团体0个人0

团体0个人1

7

团体0个人1

团体0个人3

20

团体1个人4

团体0个人5

32

0

0

59

11

12

十堰市医药

卫生学校

团体1个人2

团体0个人2

37

团体0个人2

团体0个人2

20

团体0

个人0

团体0个人0

0

0

0

57

12

二、各项目竞赛结果(446名)

(一)加工制造类:

1、数控综合应用技术(团体)(824名)

1)推荐组(4队12名)

一等奖(1队):

湖北东风汽车技师学院  鑫钰    轶然

二等奖(1队):

十堰职业技术(集团)学校  车福  梦强  顺予

三等奖(2队):

十堰市科技学校韩志樊      金磊

郧阳科技学校  田阳      

2)抽测组(4队12

一等奖(1队):

湖北东风汽车技师学院  史修  伍正  李田

二等奖(1队):

十堰职业技术(集团)学校  石燕  刘星  饶旭

三等奖(2队):

十堰市科技学校  叶李  敖友  蔡朝亮

十堰市技术工程学校  艾宇  舒恩  鲍金

2、机电一体化设备组装与调试(团体)(816名)

1)推荐组(4队8名)

一等奖(1队):

十堰职业技术(集团)学校      孔辰辰

二等奖(1队):

十堰市科技学校      李鹏飞

三等奖2队

十堰市技术工程学校  王文洋  邹田田

十堰高级职业学校        

2)抽测组(4队8

一等奖1队

十堰高级职业学校  吴肖博  耿文星

二等奖1队

十堰职业技术(集团)学校  王俊峰  徐庚新

三等奖2队

十堰市科技学校  伍起燃    

十堰市技术工程学校  殷高鑫  操滑鑫

3、机械加工(48名)

1)推荐组24名

一等奖(4名):

余鑫龙  十堰市科技学校

   十堰市科技学校

王凌锋  湖北东风汽车技师学院

张鑫成  十堰市科技学校

二等奖(8名):

郑小锋  房县职业技术学校

刘浩宇  十堰市科技学校

熊威龙  十堰职业技术(集团)学校

许鹏程  湖北东风汽车技师学院

   房县职业技术学校

阮晓洪  湖北东风汽车技师学院

   十堰职业技术(集团)学校

吴冰寒  湖北东风汽车技师学院

三等奖(12名):

何永康  湖北东风汽车技师学院

张兴浩  十堰市技术工程学校

   房县职业技术学校

石俊琳  十堰市技术工程学校

   十堰市技术工程学校

纪兴洋  十堰职业技术(集团)学校

王金源  郧阳科技学校

余海龙  郧阳科技学校

   房县职业技术学校

孙康顺  房县职业技术学校

   郧阳科技学校

周志羊  十堰职业技术(集团)学校

2)抽测组(24名)

一等奖(4名):

章闻军  湖北东风汽车技师学院

朱智超  房县职业技术学校

周志成  湖北东风汽车技师学院

张钰泽  湖北东风汽车技师学院

二等奖(8名):

刘宇杰  十堰市科技学校

刘诗星  十堰市技术工程学校

师根生  竹山县职业技术集团学校

陈善龙  十堰市技术工程学校

严紫涵  郧阳科技学校

张博文  湖北东风汽车技师学院

国梦梦  房县职业技术学校

王瑞奥  十堰市科技学校

三等奖(12名):

吴小鹏  房县职业技术学校

卫洋勤  郧阳科技学校

   房县职业技术学校

贾家宝  郧阳科技学校

喻吉坤  十堰职业技术(集团)学校

李昌东  湖北东风汽车技师学院

晏文康  十堰市技术工程学校

   房县职业技术学校

牛学奔  十堰市科技学校

韩远迪  郧阳科技学校

胡远鑫  十堰市科技学校

周贝强  竹山县职业技术集团学校

(二)信息技术类:

1、单片机控制装置安装与调试(12名)

1)推荐组6名

一等奖(1名):

王鑫垚  郧西县职业技术学校

二等奖(2名):

   郧西县职业技术学校

余钧鉴  十堰高级职业学校

三等奖(3名):

杨正凯  十堰职业技术(集团)学校

   郧西县职业技术学校

喻丹峰  十堰高级职业学校

2)抽测组6名

一等奖(1名):

白益任  郧西县职业技术学校

二等奖(2名):

李光源  郧西县职业技术学校

   郧西县职业技术学校

三等奖(3名):

王世宏  十堰职业技术(集团)学校

方仕海  十堰高级职业学校

沈亚龙  十堰高级职业学校

2、电子电路装调与应用(20名)

1)推荐组(10名)

一等奖(2名):

   竹溪县职业技术学校

陈源振  郧西县职业技术学校

二等奖(3名):

   郧西县职业技术学校

   郧西县职业技术学校

卢存勇  竹溪县职业技术学校

三等奖(5名):

朱登枫  十堰高级职业学校

   十堰高级职业学校

   湖北东风汽车技师学院

杨良成  十堰职业技术(集团)学校

莫军军  十堰职业技术(集团)学校

2)抽测组10名

一等奖(2名):

钟立杰  郧西县职业技术学校

岳博文  郧西县职业技术学校

二等奖(3名):

周星鑫  郧西县职业技术学校

张琪光  竹溪县职业技术学校

王延兵  竹溪县职业技术学校

三等奖(5名):

方茂霖  十堰高级职业学校

张忠浩  十堰高级职业学校

李智鹏  湖北东风汽车技师学院

梁晓帆  湖北东风汽车技师学院

唐圣强  十堰高级职业学校

3、动画片制作(24名)

1)推荐组12名

一等奖(2名):

   十堰市科技学校

   竹溪县职业技术学校

二等奖(4名):

刘庆洋  房县职业技术学校

涂文慧  郧西县职业技术学校

   汉江科技学校

杨文欣  十堰市科技学校

三等奖(6名):

王国澳  十堰市技术工程学校

   十堰职业技术(集团)学校

范晓洋  郧阳科技学校

夏忠星  竹山县职业技术集团学校

谢慎时  郧西县职业技术学校

   郧阳科技学校

2)抽测组12名

一等奖(2名):

韩雅雯   十堰市技术工程学校

黄金花  十堰职业技术(集团)学校

二等奖(4名):

金晓松  竹山县职业技术集团学校

    郧西县职业技术学校

温朝亮   十堰职业技术(集团)学校

    竹溪县职业技术学校

三等奖(6名):

    房县职业技术学校

吴宇凡   十堰市科技学校

陈飞妃   竹溪县职业技术学校

明龙平   十堰市技术工程学校

吴昊天   房县职业技术学校

王胜男   郧阳科技学校

4、企业网络搭建及应用(团体)(816名)

1)推荐组4队8

一等奖(1队):

郧西县职业技术学校        

二等奖(1队):

十堰高级职业学校  邓泽堃  杨赐赐

三等奖(2队):

十堰职业技术(集团)学校      陈毓麟

十堰市技术工程学校  黄建超    

2)抽测组4队8

一等奖(1队):

十堰职业技术(集团)学校  喻天鑫  龚嘉强

二等奖(1队):

十堰高级职业学校  刘轶凡  贺朝辉

三等奖(2队):

郧西县职业技术学校  金凯楠  柯洋杨

十堰市技术工程学校      陈俊杰

5、网络综合布线(团体)(824名)

1)推荐组4队12

一等奖(1队):

郧阳科技学校  王国海  秦少兵    

二等奖(1队):

郧西县职业技术学校  张平坤        

三等奖(2队):

十堰职业技术(集团)学校  张伟舒  奎姚宾

十堰市技术工程学校  柯陈龙    符安定

2)抽测组4队12

一等奖(1队):

郧西县职业技术学校  刘庭军      杨仕涛

二等奖(1队):

十堰高级职业学校  王自豪      周澳东

三等奖(1队):

十堰市技术工程学校  刘嗣润之      王义辉

郧阳科技学校  黄俊峰  柴丕清  肖子俊

6、办公软件综合运用(26名)

1)推荐组13

一等奖(2名):

魏安钢  十堰职业技术(集团)学校

   竹溪县职业技术学校

二等奖(4名):

余舒悦  十堰高级职业学校

赵星宇  郧西县职业技术学校

梁宇豪  十堰高级职业学校

雷雪洁  房县职业技术学校

三等奖(7名):

刘明星    十堰市科技学校

王源铄    十堰职业技术(集团)学校

     房县职业技术学校

     十堰市科技学校

张玉婷    十堰市技术工程学校

吴家煚堃  郧阳科技学校

董正彧    郧阳科技学校

2)抽测组13名

一等奖(2名):

   竹溪县职业技术学校

汪秀玲  十堰高级职业学校

二等奖(4名):

刘梦驰  十堰职业技术(集团)学校

胡文娟  十堰市科技学校

李玉柱  郧西县职业技术学校

兰鸿生  十堰市技术工程学校

三等奖(7名):

杜润生  郧阳科技学校

高七叶  十堰市技术工程学校

王梦娜  房县职业技术学校

   竹山县职业技术集团学校

徐祥河  十堰高级职业学校

官进发  竹山县职业技术集团学校

阳培强  汉江科技学校

7、网络空间安全(8队16

1)推荐组4队8

一等奖1队

十堰高级职业学校      马昊宇

二等奖1队

湖北东风汽车技师学院  邓小虎  彭堰杰

三等奖2

郧西县职业技术学校  陈世纪  刘珈金

十堰市科技学校  杨先根    

2)抽测组4队8

一等奖1队

十堰市科技学校  周国毅 袁道新

二等奖1队

郧西县职业技术学校  黄煜文 马国翔

三等奖2

十堰高级职业学校  朱钰先  曹泽斌

湖北东风汽车技师学院  杜鑫宇  南储星

(三)交通运输类:

1、汽车运用与维修(团体)(1020名)

1)推荐组5队10

一等奖(1队):

十堰职业技术(集团)学校  江锦晖  周望望

二等奖(2队):

十堰高级职业学校  李春阳  曾康庆

十堰市技术工程学校      邹清林

三等奖(2队):

湖北东风汽车技师学院  曹明海  张登宇

郧西县职业技术学校  阮金石  史富祥

2)抽测组5队10

一等奖(1队):

十堰市高级职业学校  陆材林    

二等奖(2队):

湖北东风汽车技师学院  彭宇航  袁修峰

十堰市技术工程学校  施吉顺  杨俊然

三等奖(2队):

郧阳科技学校  詹川意  瞿鑫龙

房县职业技术学校  胡海龙  朱凡凡

(四)财经商贸类:

1、电子商务技能(团体)(832名)

1)推荐组4队16

一等奖(1队):

十堰市职业技术(集团)学校  张骏凯  陆成慧  王天天    

二等奖(1队):

十堰市技术工程学校              胡晋铭

三等奖(2队):

十堰高级职业学校  王双龙  徐亚玲  张益铭    

十堰市科技学校  柴彦会  刘晓骏  罗灵慧    

2)抽测组4队/16

一等奖(1队):

十堰市技术工程学校  邵睿涵  张盛治  周建军  刘莹莹

二等奖(1队):

汉江科技学校  陈传琦  黑慧霞  纪道伟  王婧婧

三等奖(2队):

十堰高级职业学校  孙德海  曾学慧  贺小蕾  孙一飞

十堰职业技术(集团)学校  魏咏欢  邬美虎  奥洪堰  付紫阳

2、会计技术(22名):

1)推荐组11名

一等奖(2名):

龚雪儿  十堰职业技术(集团)学校

韩双宇  十堰高级职业学校

二等奖(4名):

   十堰职业技术(集团)学校

彭莹豪  十堰职业技术(集团)学校

刘俊壹  十堰高级职业学校

马启东  十堰职业技术(集团)学校

三等奖(5名):

徐华林  十堰高级职业学校

胡雪艳  十堰职业技术(集团)学校

柯其堂  郧西县职业技术学校

   郧西县职业技术学校

何太婷  十堰职业技术(集团)学校

2)抽测组11名

一等奖(2名):

赵金梅  十堰职业技术(集团)学校

秦舒羽  十堰职业技术(集团)学校

二等奖(4名):

朱妮娜  十堰职业技术(集团)学校

寇秩彬  十堰职业技术(集团)学校

桂载波  郧西县职业技术学校

   十堰职业技术(集团)学校

三等奖(5名):

皮芝艳  郧西县职业技术学校

冯悦歆  十堰高级职业学校

寇慧敏  郧西县职业技术学校

周燃冉  十堰高级职业学校

毕志强  郧西县职业技术学校

(五)旅游服务类:

1、酒店服务与管理(10名)

1)推荐组5名

一等奖(1名):

   竹溪县职业技术学校

二等奖(2名):

杨历升  竹溪县职业技术学校

蔡鸿飞  十堰职业技术(集团)学校

三等奖(2名):

   十堰职业技术(集团)学校

宋秀珍  十堰市科技学校

2)抽测组5名

一等奖(1名):

徐明慧  郧西县职业技术学校

二等奖(2名):

   十堰职业技术(集团)学校

王丹丹  十堰职业技术(集团)学校

三等奖(2名):

唐德州  郧西县职业技术学校

余玉坤  竹溪县职业技术学校

2、导游服务(14名):

1)推荐组7名

一等奖(1名):

许琳丽  十堰市技术工程学校

二等奖(2名):

黄志鹏  竹溪县职业技术学校

   竹溪县职业技术学校

三等奖(4名):

   竹溪县职业技术学校

   十堰市技术工程学校

薛代静  郧西县职业技术学校

王昌升  十堰职业技术(集团)学校

2)抽测组7名

一等奖(1名):

  颜玉坤  竹溪县职业技术学校

二等奖(2名):

梁雨禾  竹溪县职业技术学校

闵嘉乐  十堰职业技术(集团)学校

三等奖(4名):

金支燕  郧西县职业技术学校

沈剑波  竹溪县职业技术学校

吴行滨  郧西县职业技术学校

董世欣  十堰市技术工程学校

(六)教育类:

1、学前教育(48名)

1)推荐组24名

一等奖(4名):

肖海燕  郧阳科技学校

祝宇欣  汉江科技学校

   十堰高级职业学校

李炆芯  十堰高级职业学校

二等奖(8名):

甘金梅  竹溪县职业技术学校

李嘉莉  竹溪县职业技术学校

龚玺琳  郧阳科技学校

魏俊楠  郧阳科技学校

金羽鑫  竹山县职业技术集团学校

吴玥彤  十堰高级职业学校

周玉阳  十堰职业技术(集团)学校

 婕  郧西县职业技术学校

三等奖(12名):

   竹山县职业技术集团学校

 杰  郧阳科技学校

熊娇莹  十堰职业技术(集团)学校

潘苗苗  郧阳科技学校

周文文  竹溪县职业技术学校

郑芬芬  竹山县职业技术集团学校

   房县职业技术学校

舒新悦  汉江科技学校

柏思懿  竹山县职业技术集团学校

程美琳  汉江科技学校

肖可欣  郧西县职业技术学校

   十堰高级职业学校

2)抽测组24名

一等奖(4名):

曾碧玲  竹山县职业技术集团学校

   十堰职业技术(集团)学校

樊素贞  房县职业技术学校

盛怡双  十堰职业技术(集团)学校

二等奖(8名):

汪恕艺  郧西县职业技术学校

薛煜玥  十堰高级职业学校

舒佳慧  十堰职业技术(集团)学校

张思雨  汉江科技学校

代发梅  竹山县职业技术集团学校

刘石炫  房县职业技术学校

陈欣瑶  郧阳科技学校

唐青蓉  房县职业技术学校

三等奖(12名):

翁明环  郧西县职业技术学校

高丹妮  郧阳科技学校

阮晓雨  郧阳科技学校

廖媛媛  竹溪县职业技术学校

胡鑫悦  十堰高级职业学校

雷雪晴  郧西县职业技术学校

胡晓青  房县职业技术学校

段堂艳  郧阳科技学校

谢芷君  汉江科技学校

郭冬琪  竹溪县职业技术学校

张紫怡  竹山县职业技术集团学校

郭韵茹  十堰高级职业学校

(七)农林牧渔类

现代农艺(12名)

1)推荐组6名

一等奖(1名):

赵梦阳  十堰市科技学校

二等奖(2名):

付盛芳  十堰市科技学校

王晓倩  十堰市科技学校

三等奖(3名):

彭昌飞  郧西县职业技术学校

王达靓  郧西县职业技术学校

   郧西县职业技术学校

2)抽测组6名

一等奖(1名):

        郧西县职业技术学校

二等奖(2名):

谢雨林  竹溪县职业技术学校

杨博文  十堰市科技学校

三等奖(3名):

夏吉坤  郧西县职业技术学校

朱秀敏  十堰市科技学校

梁淑媛  十堰市科技学校

(八)文化艺术类:

服装设计与工艺(8名):

1)推荐组4名

一等奖(1名):

李雅  十堰市技术工程学校

二等奖(1名)

   十堰市技术工程学校

三等奖(2名):

 十堰市技术工程学校

   十堰市技术工程学校

2)抽测组4名

一等奖(1名):

朱腊原  十堰市技术工程学校

二等奖(1名)

林秋  十堰市技术工程学校

三等奖(2名):

   十堰市技术工程学校

王绍  十堰市技术工程学校

(九)医药卫生类

1、临床护理案例分析与护理技能(10 名):

1)推荐组5名

一等奖(1名):

   十堰市医药卫生学校

二等奖(2名):

   十堰市医药卫生学校

汪梦娇  汉江科技学校

三等奖(2名):

常鑫鑫  汉江科技学校

   竹溪县职业技术学校

2)抽测组5名

一等奖(1名):

张金晶  十堰市医药卫生学校

二等奖(2名):

段晓康  十堰市医药卫生学校

骆国艳  汉江科技学校

三等奖(2名):

杜一鑫  竹山县职业技术集团学校

赵志峰  汉江科技学校

2、康复技术(8名):

1)推荐组4名

一等奖(1名):

罗利利  十堰市医药卫生学校

二等奖(1名):

刘治琳  十堰市医药卫生学校

三等奖(2名):

曾国智  汉江科技学校

余从政  汉江科技学校

2)抽测组4名

一等奖(1名):

魏和平  十堰市医药卫生学校

二等奖(1名):

葛福林  十堰市医药卫生学校

三等奖(2名):

李一瑾  汉江科技学校

马莉娅  汉江科技学校

3、护士礼仪(团体)(436名):

一等奖(1队):

十堰市医药卫生学校  杨明垚  黄旭雯  吴凤娇  高苗娇  李子莲

朱兆捷  梁梦琦  黄亚萍  戢立博

二等奖(1队):

汉江科技学校      朱自豫        高敏慧

许铃铃  耿鲜仙      李晓昱

三等奖(2队):

竹溪县职业技术学校  陈紫薇  吴峥荣  甘雅琪  夏园园  黄文君

       邹盈盈  刘梦婷

竹山县职业技术集团学校  牟秀兰      孟慧敏  史永琴  张毅萱

王李湘      唐秀凤  贺梦真

三、优秀指导教师(167名)

(一)加工制造类:

1、数控综合应用技术4名)

     (湖北东风汽车技师学院  推荐组、抽测组一等奖)

杨志勇  彭季林(十堰职业技术(集团)学校  推荐组、抽测组二等奖)

2、机电一体化设备组装与调试5名)

   李海林(十堰职业技术(集团)学校  推荐组一等奖)

张黎明    飞(十堰市科技学校  推荐组二等奖)

         (十堰高级职业学校  抽测组一等奖)

3、机械加工(23名)

廖德根  陈庆军    超(十堰市科技学校  推荐组一等奖)

张小力        娜(湖北东风汽车技师学院  推荐组一等奖)

   樊广超    湖(湖北东风汽车技师学院  抽测组一等奖)

杜天顺  张礼琴    军(房县职业技术学校  抽测组一等奖)

   杜吉陆    锐(十堰职业技术(集团学校  推荐组二等奖)

赵永会  赵道明  程德平(十堰市技术工程学校   抽测组二等奖)

贺朝庆  李俊进        (竹山县职业技术集团学校  抽测组二等奖)

         伟(郧阳科技学校  抽测组二等奖)

(二)信息技术类:

1、单片机控制装置安装与调试(2名)

申定珍  (郧西县职业技术学校  推荐组、抽测组一等奖)

加子义  (十堰高级职业学校  推荐组二等奖

2、电子电路装调与应用(6名)

   (竹溪县职业技术学校  推荐组一等奖

张昌财  (郧西县职业技术学校  推荐组、抽测组一等奖)

解添津  (郧西县职业技术学校  推荐组、抽测组二等奖)

刘德福  (郧西县职业技术学校  抽测组一等奖)

   (竹溪县职业技术学校  抽测组二等奖)

许尊东  (竹溪县职业技术学校  抽测组二等奖)

3、动画片制作(11名)

吕云云  (十堰市科技学校  推荐组一等奖)

   (竹溪县职业技术学校  推荐组一等奖)

唐胜全  (房县职业技术学校  推荐组二等奖)

董作青  (郧西县职业技术学校  推荐组二等奖)

   (汉江科技学校  推荐组二等奖)

   (十堰市科技学校  推荐组二等奖)

程梅芳  (十堰市技术工程学校  抽测组一等奖)

刘彬彬  (十堰职业技术(集团)学校  抽测组一等奖)

   (竹山县职业技术集团学校  抽测组二等奖)

春丽  (郧西县职业技术学校  抽测组二等奖)

陈振  (竹溪县职业技术学校  抽测组二等奖)

4、企业网络搭建及应用(5名)

刘相群  申定珍  (郧西县职业技术学校  推荐组一等奖)

   王建国  (十堰职业技术(集团)学校  抽测组一等奖)

           (十堰高级职业学校  推荐组、抽测组二等奖)

5、网络综合布线(6名)

高见龙  韩洛慧  (郧阳科技学校  推荐组一等奖)

司振兴  刘文娟  (郧西县职业技术学校  抽测组一等奖)

陈功尚  文世奎  (十堰高级职业学校  抽测组二等奖)

6、办公软件综合运用(10名)

屈红霞  (十堰职业技术(集团)学校  推荐组一等奖)

肖建平  (竹溪县职业技术学校  推荐组一等奖)

张友明  (郧西县职业技术学校  推荐组、抽测组二等奖)

吴晓杰  (十堰高级职业学校  推荐组二等奖)

陈科玉  (房县职业技术学校  推荐组二等奖)

   (竹溪县职业技术学校  抽测组一等奖)

钱锡浩  (十堰高级职业学校  抽测组一等奖)

何仁凤  (十堰职业技术(集团)学校  抽测组二等奖)

史海云  (十堰市科技学校  抽测组二等奖)

邬华丽  (十堰市技术工程学校  抽测组二等奖)

7、网络空间安全(6

夏取权  齐乾坤  十堰高级职业学校  推荐组一等奖)

吴天明  湖北东风汽车技师学院  推荐组二等奖)

史海云 十堰市科技学校  抽测组一等奖)

   司振兴 郧西县职业技术学校  抽测组二等奖)

(三)交通运输类:

1、汽车运用与维修(7名)

陈志成      十堰职业技术(集团)学校  推荐组一等奖)

陈 永  石志康  十堰高级职业学校  抽测组一等奖)

廖兴琛  黄长江  (十堰市技术工程学校  推荐组、抽测组二等奖)

              湖北东风汽车技师学院  抽测组二等奖

(四)财经商贸类:

1、电子商务技能(5名)

   王郧林  十堰职业技术(集团)学校  推荐组一等奖)

刘新生      (十堰市技术工程学校  抽测组一等奖)

           (汉江科技学校  抽测组二等奖)

2、会计技术(7名):

熊聚香  十堰职业技术(集团)学校  推荐组一等奖)

莫晓莉  十堰高级职业学校  推荐组一等奖)

   十堰职业技术(集团)学校  推荐组二等奖)

曾令伟  十堰高级职业学校  推荐组二等奖)

   十堰职业技术(集团)学校  抽测组一等奖)

   十堰职业技术(集团)学校  抽测组一等奖)

张吉福  郧西县职业技术学校  抽测组二等奖)

(五)旅游服务类:

1、酒店服务与管理(8名)

   付全平  竹溪县职业技术学校  推荐组一等奖)

何小红  周金凤  (十堰职业技术(集团)学校  推荐组二等奖)

张友润  陈开鸿  (郧西县职业技术学校  抽测组一等奖)

范铭爽  周金凤  十堰职业技术(集团)学校  抽测组二等奖

2、导游服务(8名):

刘程晨              (十堰市技术工程学校  推荐组一等奖)

   郭宇虹  何兆福  (竹溪县职业技术学校  抽测组一等奖)

   范靖环      十堰职业技术(集团)学校  抽测组二等奖

(六)教育类:

1、学前教育(40名)

赵见明  曹喜腊  杨丽蓉      (郧阳科技学校  推荐组一等奖)

吴晓惠  何生虎  周吉芳  张国锋  (汉江科技学校  推荐组一等奖)

刘红丽  殷怡辉  刘 莉  汪 波  (十堰高级职业学校  推荐组一等奖)

       郭文文  明松洁  (竹溪县职业技术学校  推荐组二等奖)

李媛媛              (十堰职业技术(集团)学校  推荐组二等奖)

胡晓燕      王德成    雁(郧西县职业技术学校  推荐组二等奖)

蔺达猛      朱娅琳  (竹山县职业技术集团学校  抽测组一等奖)

龚咏梅          (十堰职业技术(集团)学校  抽测组一等奖)

   余光丽  方运云      (房县职业技术学校  抽测组一等奖)

余炳兰      王子敬  欧高芬  (郧西县职业技术学校  抽测组二等奖)

   (汉江科技学校  抽测组二等奖)

(七)农林牧渔类

现代农艺(3名)

   (十堰市科技学校  推荐组一等奖)

牛国刚  (郧西县职业技术学校  抽测组一等奖)

   (竹溪县职业技术学校  抽测组二等奖)

(八)文化艺术类:

服装设计与工艺(2名):

   (十堰市技术工程学校  推荐组一等奖)

   (十堰市技术工程学校  抽测组一等奖)

(九)医药卫生类

1、临床护理案例分析与护理技能(4名):

张性娥  (十堰市医药卫生学校  推荐组一等奖)

沈青莉  (十堰市医药卫生学校  抽测组一等奖)

吴宜兵  (汉江科技学校  推荐组二等奖)

李久菊  (汉江科技学校  抽测组二等奖)

2、康复技术(1名):

熊家磊  (十堰市医药卫生学校  推荐组、抽测组一等奖)

3、护士礼仪(团体)(4名):

   黎海珍  (十堰市医药卫生学校  一等奖)

王茜茜      (汉江科技学校  二等奖)

四、抽取选手弃赛情况

序号

学校

抽取选手人数

实际参赛人数

弃赛人数

选手

项目

1

十堰职业技术(集团)学校

47

46

1

张元园

会计技术

2

竹溪县职业

技术学校

26

18

8

李忠柱

电子产品装配与调试

明江平

办公软件综合应用

胡明波

酒店服务与管理

汤文爽

学前教育

甘晓艳

学前教育

王佳玉

现代农艺

柯  霞

临床护理案例分析与护理技能

春林

临床护理案例分析与护理技能

3

房县职业技术

学校

19

18

1

郭君炜

办公软件综合应用

 

公示期间如有情况反映,请书面或电话向大赛组委会反映,大赛组委会设立举报电话:8117081,8489528,公示无异议后,以正式文件为准。

 

                                       十堰市中等职业学校技能大赛组委会

                                        二〇一九年五月三十一日


打印 | 关闭 |收藏
主办单位:十堰市教育局  网站地图
网站电话: 0719-8489555  网络故障: 8008800800  技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000056