欢迎访问十堰市教育局官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
2019年十堰市普通高中学校招收艺术类特长生测试合格名单公示
来源: 十堰市招生考试院
作者:
发布时间: 2019-05-27

 

根据十堰市招生考试院《关于做好2019年十堰市普通高中学校招收特长生报名测试工作的通知》(十招考发〔20196号)。结合招生计划、测试成绩、合格标准等情况,现对2019年十堰市普通高中学校招收艺术类特长生测试合格名单予以公示。

 

附件:1.2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(音乐)特长生测试合格名单

2.2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(体育舞蹈)特长生测试合格名单

3.2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(美术)特长生测试合格名单

 

                                                                         十堰市招生考试院

                                                                           20195月23

 


附件1

2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(音乐)

特长生测试合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

体育准考证号

成绩

1

陆畅

市实验中学

19801221406

合 格

2

曹欣林

茅箭区实验学校

19800320901

合 格

3

徐瑞阳

东风五中

19805521901

合 格

4

刘丞都

丹江口市官山镇九年一贯制

19810810203

合 格

5

雷越淇

京中国际

19808420408

合 格

6

戴婷伊

东风五中

19805522410

合 格

7

原亦辰

市十八中

19801820805

合 格

8

艾彦霏

市实验中学

19801222710

合 格

9

黎嘉怡

东风第七中学

19805723207

合 格

10

郑彦彬

十堰东风工业园中心学校

19803112104

合 格

11

白宇欣

东风二中

19805220211

合 格

12

何胤达

市实验中学

19801210503

合 格

13

饶瑞雪

茅箭中学

19800620709

合 格

14

曹钰莹

市实验中学

19801223312

合 格

15

王熙

市实验中学

19801220510

合 格

16

杜思雨

东风第七中学

19805723803

合 格

17

晏浩然

郧阳区城关一中

19820212207

合 格

18

陈泽茜

东风第七中学

19805720511

合 格

19

于博岩

东风第七中学

19805714403

合 格

20

黄耀萱

东风五中

19805510101

合 格

21

蔡思亿

东风第七中学

19805710112

合 格

22

刘佳鑫

东风第七中学

19805723011

合 格

23

尚文彤

东风五中

19805521809

合 格

24

孙艳秋

东风第七中学

19805724702

合 格

25

温烨萌

市实验中学

19801223811

合 格

26

石斌阳

东风五中

19805512006

合 格

27

江鸿玉

东风五中

19805522306

合 格

28

李宇航

十堰外国语学校

19808320910

合 格

29

任翼菲

丹江口市大坝中学

19812120501

合 格

30

余彦

丹江口市大坝中学

19812110803

合 格

31

曹轩瑜

十堰东风工业园中心学校

19803121608

合 格

32

李金霖

十堰市第二中学

19800212904

合 格

33

徐诗曼

十堰市第二中学

19800223202

合 格

34

刘思睿

东风五中

19805522807

合 格

35

习子熙

东风五中

19805511808

合 格

36

熊翔宇

十堰外国语学校

19808321104

合 格

37

吴治洁

东风第七中学

19805723508

合 格

38

刘苏瑶

东风第七中学

19805720211

合 格

39

郑子璇

东风第七中学

19805723706

合 格

40

沈诗怡

十堰市第二中学

19800221704

合 格

41

蔡承霖

十堰东风工业园中心学校

19803110502

合 格

42

罗铭薇

东风五中

19805521006

合 格

43

关思杨

东风五中

19805520109

合 格

44

胡舜尧

东风五中

19805520204

合 格

45

刘畅

东风第七中学

19805723411

合 格

46

王琪玥

东风第七中学

19805721302

合 格

47

郭畅

竹山县茂华中学

19840120711

合 格

48

贺子尧

十堰市第二中学

19800221204

合 格

49

阎向博

东风五中

19805510806

合 格

50

杨静蕾

十堰市第二中学

19800222703

合 格

51

胡焕焱

市实验中学

19801212704

合 格

52

罗伊雯

东风五中

19805520801

合 格

53

李紫安

东风五中

19805510906

合 格

54

戴沁伶

东风五中

19805522409

合 格

55

赵淑函

市实验中学

19801221401

合 格

56

王瑞琦

丹江口市大坝中学

19812120605

合 格

57

王晴

丹江口市大坝中学

19812121002

合 格

58

王炎璘

东风五中

19805521008

合 格

59

邓雯涓

东风二中

19805220807

合 格

60

高玄天

东风第七中学

19805720207

合 格

61

张贾莉

东风五中

19805521012

合 格

62

屈蕊

东风第七中学

19805724610

合 格

63

陈欣慧

市实验中学

19801222808

合 格

64

李陆锟

十堰二中

19800210611

合 格

65

张雨悦

实验中学

19801210605

合 格

66

李菲

东风五中

19805521503

合 格

67

张燃桢

竹溪县实验中学

19850121512

合 格

68

周鑫

竹山县文峰乡中学

19841710509

合 格

69

曹馨月

东风五中

19805520404

合 格

70

王元均

丹江口市大坝中学

19812121011

合 格

71

徐天尧

东风40学校

19804020402

合 格

72

王亦心

东风第七中学

19805722509

合 格

73

姚贝宇

东风二中

19805211301

合 格

74

张均定

郧阳区鲍峡中学

19822710805

合 格

75

罗祎祺

市实验中学

19801221012

合 格

76

王得材

十堰市东山苑寄宿学校

19802510211

合 格

77

余嘉欣

铁路学校

19806120403

合 格

78

汪堰鑫

十堰慧海学校

19803010406

合 格

79

鲍雅菲

十堰市第十六中学

19801620212

合 格

80

胡嘉荣

东风第七中学

19805723104

合 格

81

何莹莹

十堰市第四中学

19800420109

合 格

82

张兰馨

丹江口市均州中学

19810920605

合 格

83

徐亚楠

武当山中学

19801920106

合 格

84

王怡丹

京中国际

19808420110

合 格

85

熊小冉

茅箭中学

19800620403

合 格

86

李俊尧

东风第七中学

19805720610

合 格

87

张修文

东风三中

19805310411

合 格

88

杜佳欣

东风二中

19805220601

合 格

89

刘君峰

市十八中

19801810511

合 格

90

刘真烨

东风五中

19805521803

合 格

91

章国超

东风五中

19805511601

合 格

92

陈玮崧

东风40学校

19804010208

合 格

93

蒋沁翰

十堰东风工业园中心学校

19803121607

合 格

94

李俊琦

十堰慧海学校

19803010312

合 格

95

潘艺萱

十堰市第二中学

19800222611

合 格

96

夏敬爽

十堰市第四中学

19800420106

合 格

97

张樱洁

市实验中学

19801221002

合 格

98

张雨彤

十堰市东风50学校

19805020103

合 格

99

张婷

郧阳区实验中学

19820120706

合 格

100

常正宏

东风第七中学

19805711410

合 格

101

李雅琦

东风四中

19805420701

合 格

102

夏小岚

东风五中

19805522009

合 格

103

彭霈汝

十堰市第四中学

19800420808

合 格

104

曾钰涵

东风三中

19805320308

合 格

105

孔德娟

十堰市第四中学

19800420407

合 格

106

王斌斌

东风二中

19805210309

合 格

107

杨洋

郧阳区梅铺中学

19821710611

合 格

108

温金秋

武当山中学

19801910804

合 格

109

陈泽同

东风五中

19805520205

合 格

110

李星慧

东风三中

19805320312

合 格

 

附件2

2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(体育舞蹈)特长生测试合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

体育准考证号

成绩

1

孙仪轩

十堰慧海学校

19803020205

合 格

2

高语晗

郧阳区实验中学

19820121505

合 格

3

郑海垚

东风二中

19805220711

合 格

4

甘雨欣

东风第七中学

19805723711

合 格

5

曾怡宏

十堰市第五中学

19800521404

合 格

6

钱文欣

丹江口市红旗中学

19812020111

合 格

7

明静怡

东风第七中学

19805720101

合 格

8

柴瑞琳

市实验中学

19801222011

合 格

9

孙兆露

京中国际

19808410108

合 格

10

王子乐颜

茅箭中学

19800620909

合 格

11

刘靖文

东风二中

19805221711

合 格

12

刘佳慧

铁路学校

19806120502

合 格

13

王妍鑫

十堰市第九中学

19800920609

合 格

14

耿宇

东风二中

19805220603

合 格

15

杨姝珂

京中国际

19808420201

合 格

16

徐雅婷

郧阳区鲍峡中学

19822720704

合 格

17

喻梦莹

东风第七中学

19805721802

合 格

18

刘悦天

京中国际

19808420202

合 格

19

刘婉茹

十堰市第二中学

19800222906

合 格

20

任志宇

十堰市第五中学

19800512410

合 格

21

杨姝涵

京中国际

19808420103

合 格

22

熊小卓

市实验中学

19801220602

合 格

23

刘佳月

十堰市第二中学

19800221212

合 格

24

杨宝茹

东风第七中学

19805723210

合 格

25

孙俊杰

东风五中

19805511001

合 格

26

王艺霖

十堰市第二中学

19800220711

合 格

27

徐端阳

东风五中

19805522201

合 格

28

万春来

东风第七中学

19805724105

合 格

29

郑佳艺

东风五中

19805520301

合 格

30

石玉娇

茅箭区实验学校

19800320407

合 格

31

朱奕琦

东风第七中学

19805722002

合 格

32

陈美琳

东风第七中学

19805722308

合 格

33

宋小燕

东风第七中学

19805720709

合 格

34

杨斯羽

东风第七中学

19805720208

合 格

35

上官任婷

京中国际

19808420210

合 格

36

麻越

十堰市第二中学

19800221109

合 格

37

刘美林

竹山县文峰中学

19841720101

合 格

38

武乐冰

十堰市柳林中学

19802620411

合 格

39

肖哲婷

东风二中

19805220501

合 格

40

李懿琪

东风第七中学

19805722302

合 格

41

吴梦洁

东风第七中学

19805721404

合 格

42

孟舒越

东风第七中学

19805720507

合 格

43

沈晓倩

丹江口市大坝中学

19812120908

合 格

44

黄蓓蓓

十堰市第五中学

19800521102

合 格

45

刘欣然

茅箭中学

19800620404

合 格

46

罗艳

十堰市第二中学

19800223304

合 格

47

陈淑月

茅箭中学

19800620107

合 格

48

操钰婷

茅箭区实验学校

19800320710

合 格

49

黄晓明

市实验中学

19801210108

合 格

50

杜硕

东风四中

19805411012

合 格

51

明玥

东风五中

19805520804

合 格

52

王新然

东风三中

19805320206

合 格

53

陈淑文

茅箭中学

19800620504

合 格

54

潘星雨

市实验中学

19801220302

合 格

55

陈仁宇

东风二中

19805221706

合 格

56

江承霖

市实验中学

19801223411

合 格

57

陈雪

市实验中学

19801221201

合 格

58

孟欣洁

十堰市第二中学

19800222803

合 格

59

袁浩婷

东风第七中学

19805723309

合 格

60

刘鑫雨

丹江口市红旗中学

19812021303

合 格

 

附件3

2019年十堰市普通高中学校招收艺术类(美术)

特长生测试合格名单

序号

姓名

性别

毕业学校

体育准考证号

成绩

1

陈佩嘉

东风第七中学

19805720106

合 格

2

蔡梦婷

东风五中

19805521903

合 格

3

石菲

武当山中学

19801920109

合 格

4

柴雪梦

张湾区实验中学

19800720907

合 格

5

高雅

东风第七中学

19805720501

合 格

6

朱家麟

市实验中学

19801220709

合 格

7

杜玥蓉

东风第七中学

19805721012

合 格

8

王金毅

东风五中

19805511408

合 格

9

陈奥琪

东风国际学校

19803120812

合 格

10

陈梦琪

东风第七中学

19805722206

合 格

11

郭海岚

东风第七中学

19805720103

合 格

12

艾雅心怡

东风第七中学

19805724102

合 格

13

曾一鸣

市实验中学

19801214806

合 格

14

程程

东风七中

19805721109

合 格

15

余钦晨

东风第七中学

19805721811

合 格

16

董珈辰

十堰市第二中学

19800213203

合 格

17

耿啟涵

张湾区实验中学

19800711707

合 格

18

郭铭宇

市实验中学

19801221508

合 格

19

毛翠笛

东风第七中学

19805720607

合 格

20

龚楚楚

京中国际

19808410109

合 格

21

柳佳言

东风五中

19805521710

合 格

22

潘艾嘉

东风铁路学校

19806120104

合 格

23

山丹枫

东风第七中学

19805721102

合 格

24

石欣怡

东风第七中学

19805722102

合 格

25

陶秋璇

京中国际

19808420807

合 格

26

桂菲

市实验中学

19801223204

合 格

27

韩名鑫

市实验中学

19801221109

合 格

28

黄淇楠

京中国际

19808420404

合 格

29

孔汧璕

东风三中

19805320603

合 格

30

李泽昕

东风五中

19805520408

合 格

31

刘星舞月

东风二中

19805221206

合 格

32

阮璋宸

东风五中

19805512606

合 格

33

余陈心怡

市实验中学

19801221812

合 格

34

陈小曦

东风五中

19805520505

合 格

35

程琳

东风五中

19805521103

合 格

36

顾玉涵

东风二中

19805220510

合 格

37

姜雨欣

市实验中学

19801223002

合 格

38

刘雅迪

东风五中

19805521011

合 格

39

闫宣臻

京中国际

19808420206

合 格

40

陈舒雅

东风第七中学

19805723701

合 格

41

付劭雯

东风第七中学

19805722701

合 格

42

胡博泰

东风51中学

19805110202

合 格

43

金艺灵

十堰市东风50学校

19805020606

合 格

44

李昕玥

东风二中

19805220703

合 格

45

王晗楚玥

市实验中学

19801222802

合 格

46

王星悦

东风五中

19805520411

合 格

47

徐嘉雯

东风第七中学

19805720210

合 格

48

张亚娇

东风五中

19805520310

合 格

49

高思琪

东风第七中学

19805722312

合 格

50

黄熙媛

东风五中

19805522008

合 格

51

李郁茗

十堰市东风50学校

19805020309

合 格

52

刘柳

东风40学校

19804020310

合 格

53

佘福睿

东风三中

19805320606

合 格

54

王安琪

东风第七中学

19805722101

合 格

55

张羽

市实验中学

19801222708

合 格

56

郑嘉欣

实验中学

19801213603

合 格

57

方瑜

十堰市第二中学

19800222309

合 格

58

何月昕

东风第七中学

19805722107

合 格

59

马诚智

东风第七中学

19805712807

合 格

60

吴柯融

东风五中

19805510604

合 格

61

徐依林

东风51中学

19805120709

合 格

62

董锡锡

郧西县城关镇中

19839720606

合 格

63

顾若涵

东风二中

19805221804

合 格

64

郭斯羽

市实验中学

19801224704

合 格

65

胡民罡

东风五中

19805511903

合 格

66

马书诣

郧西县城关镇城北中学

19839821007

合 格

67

徐紫璇

东风第七中学

19805723609

合 格

68

储梦浈

张湾区实验中学

19800720812

合 格

69

胡嘉树

东风五中

19805513509

合 格

70

刘梦蕾

东风第七中学

19805724110

合 格

71

罗梦阳

东风三中

19805320212

合 格

72

罗青松

文锦学校

19801110508

合 格

73

邱毅仁

东风第七中学

19805712203

合 格

74

周艳霞

十堰慧海学校

19803020207

合 格

75

秦美珊

十堰市东风50学校

19805020402

合 格

76

王森

十堰市第四中学

19800411212

合 格

77

薛树跃

京中国际

19808411203

合 格

78

游佳琪

丹江口市红旗中学

19812020906

合 格

79

张希玉

东风四中

19805420610

合 格

80

曹梦馨

东风二中

19805220907

合 格

81

陈旭辉

东风二中

19805211211

合 格

82

冯烁徐欣

东风五中

19805520203

合 格

83

郭智丰

丹江口市红旗中学

19812020205

合 格

84

胡志扬

东风二中

19805210204

合 格

85

鄂泓宇

东风二中

19805220811

合 格

86

冯希

京中国际

19808410501

合 格

87

付艺苇

市实验中学

19801224212

合 格

88

李雅雯

东风第七中学

19805721611

合 格

89

乔孜怡

十堰市第五中学

19800520910

合 格

90

王弘媛

十堰市第二中学

19800222307

合 格

91

阎鑫怡

东风三中

19805320411

合 格

92

张雯婷

东风五中

19805521712

合 格

93

赵艺蕊 

东风五中

19805520105

合 格

94

陈美杉

东风五中

19805522503

合 格

95

戴岳彦

东风第七中学

19805720312

合 格

96

邓腾越

十堰市第二中学

19800213402

合 格

97

罗珮徽

东风40学校

19804020309

合 格

98

马欣瑶

东风第七中学

19805724703

合 格

99

秦永丽

东风40学校

19804020303

合 格

100

王婷钰

东风第七中学

19805722809

合 格

101

王易博

郧阳区实验中学

19820110808

合 格

102

徐嘉艺

东风五中

19805520110

合 格

103

杨雨鑫

十堰市第二中学

19800222412

合 格

104

赵飞扬

十堰市第二中学

19800212306

合 格

105

冯景然

东风五中

19805521102

合 格

106

李彦雪

十堰市第二中学

19800223011

合 格

107

任欣煜

茅箭中学

19800620409

合 格

108

王小雨

东风五中

19805522508

合 格

109

陈诗语

十堰市第四中学

19800420310

合 格

110

高天瑞

东风五中

19805512805

合 格

111

郝岩

十堰市第四中学

19800411001

合 格

112

胡慧欣

东风五中

19805522504

合 格

113

胡文静

茅箭中学

19800620812

合 格

114

廖子谕

市实验中学

19801221502

合 格

115

刘蔚波

十堰市第四中学

19800420312

合 格

116

马语涵

东风五中

19805522801

合 格

117

明傲雪

十堰市第五中学

19800521106

合 格

118

张欣宇

十堰市第四中学

19800421006

合 格

119

张馨月

市实验中学

19801221807

合 格

120

张雅雯

十堰东风工业园中心学校

19803120611

合 格

121

周玉丹

东风五中

19805520209

合 格

122

陈钰培

十堰市第九中学

19800920712

合 格

123

崔景然

东风五中

19805520206

合 格

124

冯欣悦

东风第七中学

19805720109

合 格

125

李丁楠

市实验中学

19801221212

合 格

126

李昊喆

东风第七中学

19805713307

合 格

127

阮玮婷

东风五中

19805521504

合 格

128

宋婉莹

十堰市第四中学

19800421108

合 格

129

袁馨然

东风三中

19805320111

合 格

130

赵子言

市实验中学

19801211209

合 格

131

翁瑜阳

十堰市第二中学

19800223209

合 格

132

薛晓旭

竹山县文峰中学

19841710303

合 格

133

郝梦然

十堰市第五中学

19800521811

合 格

134

何雪媛

十堰市第十六中学

19801620902

合 格

135

王乐童

东风五中

19805523206

合 格

136

杨阳

十堰市第九中学

19800920608

合 格

137

周吴凌志

茅箭区实验学校

19800320102

合 格

138

仇烁

东风第七中学

19805713303

合 格

139

王梦萍

十堰市第四中学

19800420204

合 格

140

轩子佳

东风四中

19805420305

合 格

141

闫付源

丹江口市红旗中学

19812010412

合 格

142

张雯莉

东风第七中学

19805721001

合 格

143

周亚洁

东风第七中学

19805721409

合 格

144

何玉宸

京中国际

19808410404

合 格

145

李灿燃

竹溪县实验中学

19850121412

合 格

146

李逸冉

丹江口市大坝中学

19812121703

合 格

147

刘紫晨

东风四中

19805420103

合 格

148

张凤怡

茅箭区实验学校

19800321505