欢迎访问十堰市教育局官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
关于2018-2019学年度十堰市优秀学生及 全市中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团、 优秀学生干部” 名单的公示
来源: 职成教科
作者:
发布时间: 2019-04-28

各县市区教育局、十堰经济开发区文教卫局、武当山特区教育局、市直各中小学,各中等职业学校:

      根据《关于评选2018-2019学年度十堰市优秀学生及全市中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团、优秀学生干部”的通知》(十教函〔201946)精神,十堰市教育局对各地各校推荐的市级优秀学生、中等职业学校“先进班集体、优秀学生社团、优秀学生干部”等人选进行了审核,习永强、郝天资、杜  慧等774名学生为“十堰市优秀学生”;十堰高级职业学校1608周美兰班等66个班集体为“先进班集体”荣誉称号;十堰市技术工程学校王冠玉等53名同学为“优秀学生干部”;十堰职业技术(集团)学校青年志愿者协会等19个学生社团为“优秀学生社团”。

为保证评选工作的公开、公平、公正,现将推荐人选名单予以公示。公示期为2019428日至52日。如对公示人选有异议,请实名(单位须加盖公章)向市教育局基础教育科和职成教科反映,并注明联系人通讯地址和联系电话。过期或不按要求提出异议的,不予受理。(电子邮箱:jjk420301@126.com;联系电话:0719-84895230719-4895288

 

                                                  十堰市教育局
                                                       2019428

2018-2019学年度十堰市优秀学生名单

(中小学)

一、中  

247人)

丹江口市(17人)

习永强  丁铧益  郑蓬勃  李俊材  陈和雨  周傲杨  卢天好

周亚格  陈一驹  张裕杰    裕 吕罗吉恩 张亮亮  杜国玮

杨俊武  印美丹  赵彬鑫

郧阳区(26

杨紫月  黄梦晓  赵延柳  蔡端阳  徐佳俊  穆文怡  陶金金

郝健涵  刘腾岳  何鑫瞳  李吉堃  尚稣平  李一铭  何龙啸

陈远桥      董诗语  高传垚  全显赫  李俊锋  杨雨涵

徐黎明  杜俊豪  杨冰姝  梅兰馨  王恩泽

郧西县(21人)

刘雄志  陈婷婷  江世贤  王晓雅  李蒙娜  杨文玉 宋漫漫

        乐志超  王华灵  任瑞杰  张楠楠   

付炎森  曾文舒  徐飞翔  高南帅      胡荣熠  刘仁鹏

竹山县21人)

王璐璐  李战壕  张国祥  张家驹      刘安欣   

    吴晓宇  张昀泽  方欣然      郭祥山   

    孙智宇  田泽原  雷林林  舒鑫玉  陈玉洁  刘亚东

竹溪县(17人)

    段年旺  张生湘      谢宥进  李华婷  李忠伟

    李一鸣      许尔康  黄锐琳  刘康汉  李 响

郑文博       

  县(20人)

        胡卓凡  徐子豪  王雅琪  彭玉婷  王依婷

刘沐昀  张俊杰  汪超男    蓉 欧阳钰煣 刘     

胡承美  刘欣宜      王思睿  郑佳陆  戢凯伦

张湾区(7人)

袁小莉  贾芑震  魏露露  李蓉萍  曹静怡  周施彤  黄涵雯

茅箭区(7人)

潘玉洁  李璇政          李炫龙  王雪语  马悦然

白浪经济开发区(2人)

    陈思怡

武当山特区(3人)

李文然  周靖初  肖谢丞洋

十堰市郧阳中学(9人)

黄北北  谢文博  张博文  齐俊阳  何承霖  吴沂隆   

王依婷  杨翔宇

十堰市一中(9人)

    张莞婷  马欣毅  肖琳臻  刘思扬  丁东湖  袁浩铭

常雯婧  王云飞

十堰市东风高级中学(8人)

王浩涵  白静文  胡欣雨  张佳欣  胡宸宇  彭宇辰  曾琬婷

徐子涵

十堰市二中(10人)

马淏然  陈紫铭  张维嘉    然 操陈文君  杨晨宇  赵德鑫

张世林  吕淼淼  王玉琪

十堰市车城高级中学(6人)

肖嘉树  王艺恬  刘子俊  任浩宇  王辰宇  杨婉琦

 

十堰市柳林中学(6人)

乔怡阳  黄小丽      梅子垚  王一佳  饶清凤

十堰市实验中学(8人)

        李致远  赵子钰  陈安琪  曾止壹

汤涪顺  李炎龙

十堰市十六中(3人)

刘读哲  王傲雪   

十堰市特殊教育学校中学部(1人)

沈江珊

十堰市东风40学校初中部(1人)

王语晗

十堰市东风41学校初中部(1人)

吴恩卓

十堰市东风50学校初中部(2人)

    孙梦雨

十堰市东风6264学校初中部(1人)

柏一琦

十堰市东风铁路学校初中部(2人)

李旭红  吴启鑫

十堰市东风第二中学(3人)

金炫宇  孔东笙  夏书仪

十堰市东风第三中学(1人)

李芳菲

十堰市东风第四中学(4人)

朱鸿扬      魏隆君  冯楠博

十堰市东风第五中学(6人)

陈若岩  金笑寒  黄延禛  梁睿菡  仲冠墉  朱茳旭

十堰市东风第七中学(8人)

陈雨涵  李尹涵  曾昭仪       李智杰  邓墨妍  张益宁

李依庭

十堰市东风第九中学(2人)

欧阳梦晰  付灵堰

十堰市东风51中学(2人)

    刘鑫源

十堰外国语学校初中部(3人)

    杜锦文  范思哲

十堰市龙泉黄冈学校中学部(1人)

 

十堰京中实验学校中学部(3人)

陈雪斌  周俊杰   

十堰龙门学校(7人)

魏聪颖  邬谨涵  刘佳铭  关玉玺      余泽坤  陈梦阁


二、小  

357人)

丹江口市(32人)

丁晨曦  马明阳  王梓旭  夏浩然  陈歆爱  郭炳谦  胡喜强

付子棋  程诗涵      王文达  魏子雨      周雨婷

张楠茜  肖梦阳  虞竣博  王筱雪  王紫翎  李张洲  赵婧怡

谢艳慧  左馨怡  侯富杰          王钦儿  金乐天

郭蕊银  陈太泽  郭欣媛  别慧欣

郧阳区(36人)

刘煜婷      熊聪瑗  余家宁  柯源源  张正霖  任品賢

    王帝涵  李玉洁  张雅苹  康欣悦  孙雅娟  周钰婷

张惠琳  乔诗琪  曹雅馨  李怡柯  王梓歌  凌佳佳  王玉哲

汪龙郑子 胡依婷 龚朝旭  任奕菲  席一诺  陈敬钰  聂子妍

庞甜甜  李勤钖  王炅垚  王梓豪  王淑仪  黄晓鹏  卢润宇

龚梓鹭

郧西县(37人)

刘晓钰  王佳琦  杨若男  王娅楠  汪元林  曹航宇  邓开鑫

袁兆镠          商金卓  刘海洋  毕海峰   

李婉婷  邹志豪      邓章熔  朱梦鑫  熊茜茜   

王锦川                  蒋正辉  朱晓雅

        吴慧玲  王鑫垚      李亦凡  柯尊钤

李可心  殷跃铭

竹山县34人)

陈麒竹  张志远  龚山竹      贺子灵  刘曼迪  张世杰

蒋励唯  杨思琦  王佳佳  蒋鑫悦  伍墨涵  华恒欣  罗梦雨

罗静姝  周垚瑶  沈鸿彬  张佳俪  邵紫晨      谢凌薇

董紫涵  张华婷          陈韶涵  王思丹   

曹钰杰      王依灿  张龙威  何雨昕  柯梓瑄  王兴瑜

竹溪县(27人)

柯松松      陈东阳  肖雨桐      段栋森  谭思梦

颜雯娇  李鑫鑫  刘佳琪      付双鑫  陈迪颖  何怡晴

    梁冰冰  王欣怡  黄欣雨  沈嘉铭  周子涵  龙梓瑞

    王圣雄      夏天宇  李玉涵  田鑫洁

房县(33人)

何箫彤  陈锐博  李紫菡  王笑语  唐褀舒  李乐宸  刘婧懿

王思语  刘延延  胡冰洁  戢德玥  晏辛霖  罗玉婷  昝颖洁

舒悦琳  胡佳悦  徐梦晗  李怡菲  项正宇  吴鑫悦  刘前金

张玮昊  段灵炜  左传琪  张慧鑫  张钰洁  王欣悦  刘卫星

周小菊  曹佳颖  马薇薇      朱娜娜

张湾区(17人)

肖成鑫  王圆圆  钱珍珍  刘钰涵  汪丛一  王彦文  张一帆

况林澳  王靖翔  韩嘉欣  段欣怡  孙晓楠  李文翰  钟文霞 

宁圆圆  张馨雨  朱曜东

茅箭区(16人)

何佳蓉  李紫涵  李欣悦  李雪杨  陈玺翔  郑子涵  轩晓东

兰小萱  莫志桓  刘思辰  瞿晨曦  喻文俊  杨雨欣  赵延升

蒋馨仪  房梓钰

白浪经济开发区(8人)

叶千寻  刘昱琪  郑雪源  杨欣悦  艾欣缘  张嘉婧  李岚一

郑力烽

武当山特区(6人)

马铭杰  闵俊飞  付辰熙  王雅钰  张庆蕊  周佩涵

十堰市五堰小学(8人)

郝天资  庞清馨  覃逸楚  曾奕博  杨蕙萌  黄怡槿  王安心  王嘉琪

十堰市实验小学(8人)

罗梓浩  孟政钢  王辰宇  李林谦  胡菁然  陈芊羽  王欣怡

 

十堰市人民小学(9人)

王怡萱  马嘉艺  李俊何  杨栋文  徐雅琪  胡锦泽  郭楚妍

杨一诺  王子涵

十堰市柳林小学(8人)

张锦若  王钰子  潘省言  李成希  钱语涵  袁彩云  高一元

兰天一

十堰市重庆路小学(4人)

李莫娴      陈昱安  方钰淼

十堰市东风小学(4人)

张子涵  张梁乐  柴诗雅  杨钰婕

十堰市广东路小学(3人)

吴玥婷  鲁湘晋  陈爱辉

十堰市特校小学部(1人)

瞿依诺

十堰外国语学校小学部(3人)

周雨瑶  付宇轩  徐嘉露

十堰市龙泉黄冈学校小学部(1人)

钟振霖

十堰京中实验学校小学部3人)

徐永晟  刘芷涵  徐之凯

十堰市东风第一小学(7)

张启炫  梁懿文  陈宇佳  王昱焜  陈恩诺  尹梓豪  李晨菲

十堰市东风20小学(2人)

汪若桢  王可馨

十堰市东风21小学(3人)

余文凯      姚雅文

十堰市东风22 小学(4人)

权俊菘  李思瑾 刘姿彤  袁珠慧

十堰市东风23小学(2人)

石浩玉  夏霖萱

十堰市东风24小学(2人)

张曼丽  陈心如

十堰市东风43小学(2人)

李语宣  彭唐心怡

十堰市东风44小学(3人)

冯陈兴奥  陈思涵  朱佳怡

十堰市东风48小学(2人)

王紫凝  周玥颖

十堰市东风49小学(1人)

骆拿云

十堰市东风51小学(3人)

王馨辉  郭雨宸  杜钰萱

十堰市东风52小学(5人)

褚欣悦  刘子琳  瞿韵澈  艾佳奕  孙嘉祺

十堰市东风54小学(1人)

何湘瑞

十堰市东风61小学(5人)

刘宣达  王泽霖  袁靖哲  王子越  陆与宸

十堰市东风40学校(3人)

隗卓凝  唐丁一  刘约童

十堰市东风41学校(4人)

王思匀  杨丽娜  金婉琪  刘逸轩

十堰市东风50学校(4人)

陈依然  汪欣婷  刘怡欣  伍奕菲

十堰市东风6264学校(2人)

王佳萱  侯茹欣

十堰市东风铁路学校(4人)

孙家宝  朱志翔  李宇涵  吴弘琴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年十堰市中等职业学校“先进班集体、

优秀学生社团、优秀学生、优秀学生干部”名单

(公示)

一、先进班集体(66个)

十堰职业技术(集团)学校

17204班、17704班、17408班、18403班、18301班、18104班、18204

十堰高级职业学校

1608周美兰班、1611熊仕薇班、1617姚澜澜班、1718田麒班、1803殷先梅班、1826吴贤钦班

十堰市技术工程学校

1702班、1704班、1708班、1804班、1805

十堰市科技学校

1702班、1703班、1809

十堰艺术学校

1801

湖北东风汽车技师学院

16级汽车高级工一班、16级汽车中级工一班、17级汽车高级工一班、17级汽车技师班、18级汽车中级工一班、18级汽车中级工二班、18级钣焊高级工班、18级电气高级工班、16级电气技师班、唐河17级汽车高级工七班、18级机械高级工班、18级数控高级工一班、18级基础高级工班  

郧阳科技学校

16升学学前教育2班、17升学学前教育1班、18升学会计班、

17学前教育1班、18汽修3+2

十堰市医药卫生学校

18护理33班、17护理31班、17护理34班、17护理36班、17中医1班、18护理31

郧西县职业技术学校

1803班、1811班、1816班、1820

17级财会10班、1711     

汉江科技学校

17计算机班、17汽修2班、17学前教育 (2 )班、18护理4班、1603技能高考班

房县职业技术学校

17级计算机(2)班、17级幼师(1)班

竹山县职业技术集团学校

17学前教育1班、17学前教育2班、17学前教育3

竹溪县职业技术学校

中职一护理班、中职一学前教育班、中职二酒店(1)班

丹江口飞翔机械工业学校

1801

二、优秀学生(170名)

十堰职业技术(集团)学校

  慧、段一飞、张北荣、张志杰、柴旭瑞、沈小龙、李凌杰

喻天鑫、王淑怡、龚子颖、吴政栋、乔  锐、关文豪、罗紫伊

  浩、莫秀薇、刘美杰、常聪怡、张雅丽

十堰高级职业学校

汪晓敏、赵  赟、罗嘉烨、张豪杰、张书铭、涂峻玮、杨昕怡、龚晓溪、刘小飞、冀  星、李阳阳、薛健雄、朱晓妤、刘雨欣、张冰冰、黄琴琴、徐华林、刘嘉琪、

十堰市技术工程学校

车君尧、韩  毅、肖  潇、范玲玲、李雅杰、罗  彬、杨政天、赵  阳、黄  敏、何桠楠

十堰市科技学校

纪丹阳 、彭  梅、谢天赐、陆  浩、尉晨霞、江 

十堰艺术学校

毕星玉、曹振辉

湖北东风汽车技师学院

  娟、余志恒、熊祝皓、谷  旭、刘生枭、王佳利

周冰倩、黄晶晶、惠梦婷、张德松、刘屹龙、刘泽宇

  乐、郭宇昂、吕文杰、马世海、孙  峥、王海涛

肖天宇、徐章卓、袁博浩、代正康、刘桂洋、陈银海

王子宸、周振锋、石  棋、孙镇阳、邢肖建、许高峰

张海波、李任运合

郧阳科技学校

  倩、柯江益、张士豪、朱雅馨、胡彦丽、郑晶晶、赵骏峰、白  璐、艾祥东、刘庭廷、魏  娜、李浩冉、李 

十堰市医药卫生学校

蔡文杰、陈彩芹、陈  楠、丁素素、洪彦玺、胡鑫慧、李丹丹、

  娜、李  帅、李玥莹、梁雨欣、刘正华、王怀勇、王  杰、王  静、吴鑫淼、吴玉玺、徐  娇、杨  娟、余大海、赵  烘、赵  燕、郑堂宇、朱华婷

郧西县职业技术学校

王达靓、柯  爽、聂  晓、金  潇、马生旭、高安洁、刘 

兰思谊、徐  娇、关  津、孟  旗、柯  超、柯贤朴、付 

王永翔、陶 

汉江科技学校

陈国玮、陈天奇、贺兰兰、黄  峰、景  津、李双双、刘  丽、沈梦娇、汪广迁、夏  鑫、杨中意、朱自豫

房县职业技术学校

孙康顺、李兴辉、李欣媛

竹山县职业技术集团学校

付净美、李  娜、李  宇、李宗成、郑小宇、周  梦、方婷婷

鲁宣霭

竹溪县职业技术学校

  薇、 肖厚军、唐  征、李  健、周珍珍、彭 

丹江口飞翔机械工业学校

李明普

三、优秀学生干部(53名)

十堰职业技术(集团)学校

张国涛、周新胜、张赵莹、何  俊、胡  微、王 

十堰高级职业学校

  磊、周  俊、朱向东、王梦真、汪 

十堰市技术工程学校

王冠玉、金吉星、张 

十堰市科技学校

  坤 、刘 

十堰艺术学校

 

湖北东风汽车技师学院

李银涛、钟健源、李奕昊、张钰泽、梁晓飞、何义骁

贾春雨、龙  坤、杨一鸣、董秦祎澜

郧阳科技学校

王桂英、叶芸慧、杨  广、孙文杰、

十堰市医药卫生学校

  阳、黎伟亮、李安红、李梦君、鲁泽君、彭  鑫、徐祥娜

郧西县职业技术学校

陈玉堡、兰兆平、余相珍、袁青青、朱玲玲

汉江科技学校

陈延娇、李晶晶、王岗、张燕

房县职业技术学校

段锦桥

竹山县职业技术集团学校

熊星星、柯 

竹溪县职业技术学校

刘鑫宇、汤玉琪

丹江口飞翔机械工业学校

 

 

四、优秀学生社团(19个)

十堰职业技术(集团)学校

青年志愿者协会、国旗班

十堰高级职业学校

学校舞蹈队、学校广播站

十堰市技术工程学校

衣通天下、合唱团

十堰市科技学校

国旗班   青年志愿者服务队

十堰艺术学校

摄影社团

湖北东风汽车技师学院

“闪亮的星”音乐社  、零度舞蹈社  

郧阳科技学校

太极拳社团、民族凤凰灯舞社团

十堰市医药卫生学校

“校园之声”广播台

郧西县职业技术学校

学生会

房县职业技术学校

学生会

竹山县职业技术集团学校

篮球与体育运动社团

竹溪县职业技术学校

“紫薇花语”合唱团、篮球社团

 

 


打印 | 关闭 |收藏
主办单位:十堰市教育局  网站地图
网站电话: 0719-8489555  网络故障: 8008800800  技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000056